Herzlich willkommen auf der Homepage der

Emmentaler Schützenveteraninnen und Schützenveteranen

Es ist unser Ziel, alle Besucher über uns und unsere Aktivitäten zu informieren.

Neumitglieder sind uns jederzeit herzlich willkommen. Bitte Infos zur Anmeldung über den Briefkasten anfordern.

Bestresultate (Bildimpressionen sind hier zu sehen!):

Teilnehmer 300m: 285, 50m: 27, 25m: 26, Total 338 (2005: 337)

Tagessieger 300m: Zimmermann Ernst, Schmidigen

Tagessieger Pistole: Mosimann Hansueli, Schüpbach

Sieger Super-Cup: Gerber Hans, Sumiswald

Ältester Teilnehmer: Lüthi Hans, Langnau (Jahrgang 13!)

Gewinner der Spezialgabe im Veteranenstich 300m: Zimmermann Ernst, Schmidigen

Gewinner der Spezialgabe im Veteranenstich 50m: Siegenthaler Christian, Biembach

Home
Vorstand
Resultate
Termine
300m, Einzelkonkurrenz
1. Lehmann Franz Richigen 97
2. Strahm Robert Rüfenacht 95
3. Blatter Niklaus Zimmerwald 95
4. Kunz Hans Trubschachen 95
5. Holzer Walter Konolfingen 95
6. Hutmacher Heinz Konolfingen 95
7. Schaller Kurt Konolfingen 95
8. Kunz Werner Zollbrück 95
300m, Veteranenstich
1. Zimmermann Ernst Schmidigen 385
2. Ledermann Fritz Oberdiessbach 375
3. Jutzeler Fritz Grosshöchstetten 370
4. Holzer Walter Konolfingen 370
300m, Tagessieger
1. Zimmermann Ernst Schmidigen 470
2. Holzer Walter Konolfingen 465
3. Schüpbach Hermann Biglen 460
4. Wüthrich Alfred Langnau 460
5. Jutzeler Fritz Grosshöchstetten 460
300m, Glückstich
1. Ledermann Fritz Oberdiessbach 100/86
2. Beyeler Ernst Walkringen 100/84
3. Honegger Mario Lützelflüh 100/81
50m, Einzelkonkurrenz
1. Mosimann Hansulrich Schüpbach 95
2. Ruchti Hans Lützelflüh 94
3. Siegenthaler Christian Biembach 93
50m, Veteranenstich
1. Siegenthaler Christian Biembach 371
2. Ruchti Hans Lützelflüh 367
3. Jegerlehner Albin Biglen 355
50m, Tagessieger
1. Mosimann Hansulrich Schüpbach 194
2. Ruchti Hans Lützelflüh 193
3. Siegenthaler Christian Biembach 193
50m, Glückstich
1. Ruchti Hans Lützelflüh 98/76
2. Gerber Hans Sumiswald 97/92
3. Andres Peter Signau 96/56
25m, Einzelkonkurrenz
1. Siegenthaler Christian Biembach 100
2. Ruchti Hans Lützelflüh 99
3. Mosimann Hansulrich Schüpbach 99
Supercup
1. Gerber Hans Sumiswald 275
2. Meer Otto Eriswil 268
3. Bernhard Fritz Affoltern i.E. 256
Aktuell/Galerie
Links
Nachrichten/Admin.
Briefkasten