Herzlich willkommen auf der Homepage der

Emmentaler Schützenveteraninnen und Schützenveteranen

Es ist unser Ziel, alle Besucher über uns und unsere Aktivitäten zu informieren.

Neumitglieder sind uns jederzeit herzlich willkommen. Bitte Infos zur Anmeldung über den Briefkasten anfordern.

Unter der Leitung von Hans Wälti, Schützenmeister, hat im Restaurant Bahnhof, Bigenthal, die Auslosung zur 1. Runde stattgefunden.

58 Gruppen, Vorjahr 52.

Rund 70 Vertreter der Vereine waren anwesend. Nach der spannenden Auslosung konnten gleich die Termine abgemacht werden.

Die Terminliste ist hier zu sehen.

Beteiligungsstatistik im Kanton seit 2003 (pdf)

Home
Vorstand
Resultate

1. Runde, fettgedruckte Resultate bedeuten Qualifikation für die nächste Runde

Komb.  Res.  Sektion  Gruppe  Res.  Sektion  Gruppe
1
357 Wasen  Schützen Hornbach 358 Sumiswald  Feld Waldrand
2
339 Eriswil Schützen Musche-Suecher 376 Gysenstein Feld Ballenbühl
3
358 Wasen SG Wäseler 376 Biglen Feld Monika
4
334 Worber Sportschützen Team 99 292 Trubschachen Schützen Gygerhüsli
5
363 Konolfingen Dorf SG Alte Kameraden 352 Münsigen Sportschützen Zentrum
6
367 Oberdiessbach Feld Falkenfluh 371 Kiesen-Oppligen Aare-Sch. Aare
7
347 Häutligen Feld Veteranen 2 329 Walkringen Schützen Kornschieber
8
263 Affoltern Feld Tanne 356 Unterfrittenbach Feld Birbe
9
348 Biglen Feld Ahoi 357 Grünenmatt Schützen Grünenmatt 1
10
356 Brenzikofen SG Katzenstyg 359 Grosshöchstetten Schützen Marder
11
374 Affoltern Feld Kirchbühl 381 Langnau Ilfis Schattsyte
12
359 Trubschachen Feld Schrattenfluh 353 Biglen Feld Biglenbach
13
371 Wasen SG Kleinegg 368 Worber Sportschützen Team 98
14
355 Wichtrach Schützen Oldies 320 Trimstein-Eichi Feld Anfänger
15
366 Grosshöchstetten Schützen Zentrumschoner 345 Grünenmatt Schützen Grünenmatt 2
16
355 Signau Feld Chäs + Brot 341 Grosshöchstetten Schützen Eglispor
17
366 Langnau-Bärau SG Dürsrüti 368 Rüfenacht Feld Tele-Tell
18
311 Arni Feld Moos 356 Trimstein-Eichi Feld Waldrand
19
346 Mühleweg-Schmidigen Schützen Anita 353 Stalden Feld Lochenberg
20
336 Worber Sportschützen Längmatt 355 Röthenbach Feld Veteranen
21
354 Brenzikofen SG Bürglen 373 Wichtrach Schützen Breitenbach
22
389 Ursellen-Niederhünigen Schlö-Sch Tonisbach 371 Stalden Feld Niesen
23
363 Rubigen Sportschützen Moosbach 331 Sumiswald Feld Marabu
24
359/97 Häutligen Feld Rüteli 359/92 Walkringen Schützen Fuchsegg
25
345 Worber Sportschützen WSS-Starter 355 Heimisbach Schützen Zentrumschoner
26
382 Richigen Feld Gässli 341 Langnau Arbeiterschützen Sunnsyte
27
378hV Wichtrach Schützen Luchs 007 380 Allmendingen Feld Kibiz
28
353 Trubschachen Schützen Auti-Füchs 349 Trub Feld Alpenjäger
29
349 Walkringen Schützen Moos 379 Rubigen Sportschützen Steckibach

2. Runde, aktualisiert am 7.6.2008

Komb.
 Res.
 Sektion  Gruppe
 Res.
 Sektion  Gruppe
1
360
Wasen  Schützen Kleinegg
361
Ursellen-Niederhünigen Schlö-Sch. Tonisbach
2
372
Trimstein-Eichi Feld Waldrand
374
Langnau Ilfis Schattsyte
3
368
Sumiswald  Feld Waldrand
376
Häutligen Feld Rüteli
4
354
Signau Feld Chäs + Brot
340
Kiesen-Oppligen Aare-Sch. Aare
5
351
Häutligen Feld Veteranen 2
339
Röthenbach Feld Veteranen
6
369
Stalden Feld Lochenberg
383
Gysenstein Feld Ballenbühl
7
365
Unterfrittenbach Feld Birbe
337
Rüfenacht Feld Tele-Tell
8
362
Trubschachen Schützen Auti-Füchs
369
Grünenmatt Schützen Grünenmatt 1
9
364
Rubigen Sportschützen Moosbach
372
Konolfingen Dorf SG Alte Kameraden
10
369
Wichtrach Schützen Breitenbach
354
Grosshöchstetten Schützen Marder
11
360
Heimisbach Schützen Zentrumschoner
369
Rubigen Sportschützen Steckibach
12
371
Biglen Feld Monika
375
Wichtrach Schützen Luchs 007
13
370
Grosshöchstetten Schützen Zentrumschoner
349
Wichtrach Schützen Oldies
14
363
Allmendingen Feld Kibiz
383
Richigen Feld Gässli
15
336
Trubschachen Feld Schrattenfluh
330
Worber Sportschützen Team 99

3. Runde, aktualisiert am 5.8.2008, hier sind die Einzelresultate als pdf-Datei vorhanden

Komb.
 Res.
 Sektion  Gruppe
 Res.
 Sektion  Gruppe
1
366
Grünenmatt Schützen Grünenmatt 1
367
Gysenstein Feld Ballenbühl
2
375
Rubigen Sportschützen Steckibach
369
Konolfingen Dorf SG Alte Kameraden
3
376
Langnau Ilfis Schattsyte
386
Richigen Feld Gässli
4
366/95
Unterfrittenbach Feld Birbe
366/91
Ursellen-Niederhünigen Schlö-Sch. Tonisbach
5
382
Häutligen Feld Rüteli
364
Grosshöchstetten Schützen Zentrumschoner
6
359
Trubschachen Feld Schrattenfluh
360
Signau Feld Chäs + Brot
7
389
Wichtrach Schützen Luchs 007
349
Wichtrach Schützen Breitenbach
8
363
Trimstein-Eichi Feld Waldrand
358
Häutligen Feld Veteranen 2

Landesteilfinal Sumiswald: Gruppenrangliste / Einzelrangliste (pdf)

Termine
Aktuell/Galerie
Links
Nachrichten/Admin.
Briefkasten